ВЫБОР МОНИТОРА. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
Достаточно подробно рассказал о том, как выбрать правильный монитор, подходящий именно вам и под ваши требования и как при этом не переплатить! Игровой монитор 144Гц или обычный 60Гц. Какой купить?Дата: 2018-04-21 Roma N
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 38
1. TheFm2fm2 •
На счёт VA матрицы не соглашусь с автором, VA очень даже крута, в фильмах и неторопливых играх. Покупал недавно монитор (правда не для себя) на AMVA матрице. iiyama PROLITE XB2483HSU-B3. 4мс, 75Гц, 24" Full HD. Погонял его дома недельку, прежде чем отдать владельцу. Всё, теперь не могу смотреть на TN без отвращения. У VA жидкокристаллические затворы пикселей закрываются очень эффективно, не позволяя просачиваться лишним лучам света от LED подсветки. В результате очень глубокий чёрный цвет, и контрастность 3 000:1, в три раза больше, чем у IPS и TN. Это очень заметно, особенно вечером, в темноте, и в тёмных сценах. Как для фильмов - то VA очень сильно опережает и IPS и TN. углы обзора огромные, как у IPS, а цветопередача идеальна, придраться не к чему. Конечно есть у VA и недостатки. Это шлейфы, и они заметны в быстрых играх. Визуально моя TN на 5 мс имела в двое меньшие шлейфы, чем эта VA на 4 мс. Тут очевидно дело в том, как считать эти милисекунды. От серого к серому да, VA рулит, но очевидно, что от чёрного к белому VA переключается очень долго, это и есть слабое место VA. Ну я видел мониторы с VA и на 3 мс, и даже 1 мс, правда там и цены другие. Вероятно там и шлейфов уже не видно. Но и этот Ияма с 4 мс матрицей мне всё же понравился. В медленные игры играть вполне можно. Я вот побегал в Mass Effect 1, ну что сказать, сойдёт, к тому же через пару дней и перестаёшь обращать внимание на эти небольшие шлейфы, а в сетевые шутеры я не играю. А вот в фильмах - VA просто бомба, а шлейфов там не видно вообще. Лучше только OLED, но там совсем другой ценник будет.
На счёт VA матрицы не соглашусь с автором, VA очень даже крута, в фильмах и неторопливых играх. Покупал недавно монитор (правда не для себя) на AMVA матрице. iiyama PROLITE XB2483HSU-B3. 4мс, 75Гц, 24" Full HD. Погонял его дома недельку, прежде чем отдать владельцу. Всё, теперь не могу смотреть на TN без отвращения. У VA жидкокристаллические затворы пикселей закрываются очень эффективно, не позволяя просачиваться лишним лучам света от LED подсветки. В результате очень глубокий чёрный цвет, и контрастность 3 000:1, в три раза больше, чем у IPS и TN. Это очень заметно, особенно вечером, в темноте, и в тёмных сценах. Как для фильмов - то VA очень сильно опережает и IPS и TN. углы обзора огромные, как у IPS, а цветопередача идеальна, придраться не к чему. Конечно есть у VA и недостатки. Это шлейфы, и они заметны в быстрых играх. Визуально моя TN на 5 мс имела в двое меньшие шлейфы, чем эта VA на 4 мс. Тут очевидно дело в том, как считать эти милисекунды. От серого к серому да, VA рулит, но очевидно, что от чёрного к белому VA переключается очень долго, это и есть слабое место VA. Ну я видел мониторы с VA и на 3 мс, и даже 1 мс, правда там и цены другие. Вероятно там и шлейфов уже не видно. Но и этот Ияма с 4 мс матрицей мне всё же понравился. В медленные игры играть вполне можно. Я вот побегал в Mass Effect 1, ну что сказать, сойдёт, к тому же через пару дней и перестаёшь обращать внимание на эти небольшие шлейфы, а в сетевые шутеры я не играю. А вот в фильмах - VA просто бомба, а шлейфов там не видно вообще. Лучше только OLED, но там совсем другой ценник будет.
2. Roman Gessel •
Поставил минус. Почему. Первое, внешний БП это плюс. Не надо перепаивать конденсаторы. Достаточно сменить блок. И сам монитор тоньше. Второе. PLS это не новая технология, это IPS но от Самсунга. Третье. Вот как раз 27 дюймов при Full HD зе бест покупка. К монитору подходит то же правило что и при выборе SSD. Объем важнее скорости. Сиречь диагональ важнее разрешения. С типовых 80 см количество пикселей в глаза не бросается. Вполне комфортно. Назад на 23 дюйма совсем не хочется. Причем даже при работе в офисе. Про игры и кино вообще промолчу. Небо и земля. Четвертое, VA не дороже и не хуже IPS. Наоборот VA дешевле. Новые VA панели уже практически ни чем не уступают IPS. Разве что по углам обзора. Но вся фишка в том что они более чем достаточные. Зато лучше черный цвет и наголову лучше контрастность. Нет глоу эффекта, совсем нет. Черный цвет черный а не фиолетовый. Лучше равномерность подсветки. На работе 27 дюймовый AOC на IPS. для дома выбрал Benq на VA. И очень доволен.
Поставил минус. Почему. Первое, внешний БП это плюс. Не надо перепаивать конденсаторы. Достаточно сменить блок. И сам монитор тоньше. Второе. PLS это не новая технология, это IPS но от Самсунга. Третье. Вот как раз 27 дюймов при Full HD зе бест покупка. К монитору подходит то же правило что и при выборе SSD. Объем важнее скорости. Сиречь диагональ важнее разрешения. С типовых 80 см количество пикселей в глаза не бросается. Вполне комфортно. Назад на 23 дюйма совсем не хочется. Причем даже при работе в офисе. Про игры и кино вообще промолчу. Небо и земля. Четвертое, VA не дороже и не хуже IPS. Наоборот VA дешевле. Новые VA панели уже практически ни чем не уступают IPS. Разве что по углам обзора. Но вся фишка в том что они более чем достаточные. Зато лучше черный цвет и наголову лучше контрастность. Нет глоу эффекта, совсем нет. Черный цвет черный а не фиолетовый. Лучше равномерность подсветки. На работе 27 дюймовый AOC на IPS. для дома выбрал Benq на VA. И очень доволен.
3. Дмитрий Арт •
Месяц назад взял Бенг 2К 24" IPS, за 15.000.... винда в 2К шикарна, плотность пикселя радует глаз, герцовка разгоняется любыми программами видео карты будь то нвидиа или амд, у всех есть такая функция, если видюха тянет 120фпс то изи монитор разгоняется хоть до 144Грц, если карта слабенькая (как в моём случаи rx280x) то в играх ставишь FullHD и играешь с прежним фпс.... ничего сложного но как и говорил из-за плотности пикселя картинка в ФулХД без видимых ступенек в отличии от просто монитора ФуллХД!!!! так что не ссыте!!! берите 2к или 4к мониторы по вкусным ценам!!! и задел на будущий апгрейд компа, а разрешение в играх всегда можно снизить разрешение хоть од 720р, а узать винду и инет с видосиками очень приятно когда разрешение 2К+, кстати не рекомендую брать монитор 27" в ФуллХД поскольку плотность пикселя плохая и прям режут глаза ступеньки пикселей, 27" лучше брать 2К и выше тогда будет вам счастье
Месяц назад взял Бенг 2К 24" IPS, за 15.000.... винда в 2К шикарна, плотность пикселя радует глаз, герцовка разгоняется любыми программами видео карты будь то нвидиа или амд, у всех есть такая функция, если видюха тянет 120фпс то изи монитор разгоняется хоть до 144Грц, если карта слабенькая (как в моём случаи rx280x) то в играх ставишь FullHD и играешь с прежним фпс.... ничего сложного но как и говорил из-за плотности пикселя картинка в ФулХД без видимых ступенек в отличии от просто монитора ФуллХД!!!! так что не ссыте!!! берите 2к или 4к мониторы по вкусным ценам!!! и задел на будущий апгрейд компа, а разрешение в играх всегда можно снизить разрешение хоть од 720р, а узать винду и инет с видосиками очень приятно когда разрешение 2К+, кстати не рекомендую брать монитор 27" в ФуллХД поскольку плотность пикселя плохая и прям режут глаза ступеньки пикселей, 27" лучше брать 2К и выше тогда будет вам счастье
4. Сергей Прахин •
Не верьте красивому числу 1 МС.Это время отклика при переходе(как правило) от одного тона серого к другому,а не при переходе между двумя разными цветами или при включении или отключении пикселя,которое,как правило составляет гораздо большее время-около 9-15 мс.У автора даже был скрин с параметрами одного монитора,где было указано время отклика в 5 мс,а в кавычках указано время между включением отключением пикселя в 14 мс.НО!Даже при таких параметрах матрицы вы скорее не увидите след от предыдущего кадра,потому как переходы между оттенками не будут превышать 5-8 мс.Следовательно вы спокойно можете брать 120-200 ГЦ монитор со временем отклика 5 мс.Для 120 даже больше(120х8=960<1 секунды),вплоть до 8 мс отклика.
Не верьте красивому числу 1 МС.Это время отклика при переходе(как правило) от одного тона серого к другому,а не при переходе между двумя разными цветами или при включении или отключении пикселя,которое,как правило составляет гораздо большее время-около 9-15 мс.У автора даже был скрин с параметрами одного монитора,где было указано время отклика в 5 мс,а в кавычках указано время между включением отключением пикселя в 14 мс.НО!Даже при таких параметрах матрицы вы скорее не увидите след от предыдущего кадра,потому как переходы между оттенками не будут превышать 5-8 мс.Следовательно вы спокойно можете брать 120-200 ГЦ монитор со временем отклика 5 мс.Для 120 даже больше(120х8=960<1 секунды),вплоть до 8 мс отклика.
5. Без Комментариев •
насчет *VA это ты нагнал. старые технологии типа "MVA" были почти TN, но эта технология быстро развивается. "AMVA+" ничем не хуже по цветопередаче чем AH-IPS. при этом имеет большую статическую контрастность (3000:1 вместо 1000:1 у IPS), чистый белый и черный. на глаз у AMVA+ более яркие цвета чем у IPS и PLS. немного хуже углы обзора по вертикали, но это почти не заметно. ни разу не видел засветов от подсветки на черном экране. засветы у IPS это особая проблема.
кстати, по поводу PLS. это все же не совсем IPS, как я понял. цвет у IPS более насыщенный нежели у PLS.
насчет *VA это ты нагнал. старые технологии типа "MVA" были почти TN, но эта технология быстро развивается. "AMVA+" ничем не хуже по цветопередаче чем AH-IPS. при этом имеет большую статическую контрастность (3000:1 вместо 1000:1 у IPS), чистый белый и черный. на глаз у AMVA+ более яркие цвета чем у IPS и PLS. немного хуже углы обзора по вертикали, но это почти не заметно. ни разу не видел засветов от подсветки на черном экране. засветы у IPS это особая проблема.
кстати, по поводу PLS. это все же не совсем IPS, как я понял. цвет у IPS более насыщенный нежели у PLS.
6. Vadim RB •
самое мониторное днище это IPS моник за 150$
глаза вытекают все залито черным. оттенков нет. констрастность и яркость ничего не решают и картинка не настраивается в убогосмотрибельную
поэтому кто моник выбирает по матрице и герцам тот лошара полный
моник нужно выбирать по цене
2 моника на ипс матрице в разной ЦЕНОВОЙ категории будут показывать 2 совершенно разные картинки
если и брать моник до 200$ то только на тн. тк на тн ( до 200$ цвета вполне смотрибельные в отличии от ипс за 200 )
а если есть лавандос взять за 400-600$ то бери на ипс или VA
самое мониторное днище это IPS моник за 150$
глаза вытекают все залито черным. оттенков нет. констрастность и яркость ничего не решают и картинка не настраивается в убогосмотрибельную
поэтому кто моник выбирает по матрице и герцам тот лошара полный
моник нужно выбирать по цене
2 моника на ипс матрице в разной ЦЕНОВОЙ категории будут показывать 2 совершенно разные картинки
если и брать моник до 200$ то только на тн. тк на тн ( до 200$ цвета вполне смотрибельные в отличии от ипс за 200 )
а если есть лавандос взять за 400-600$ то бери на ипс или VA
7. Dima G •
Обзорщик ты дно! После этого бреда даже не стал смотреть дальше 4 мин когда про VA начал бред загонять... иди почитай и моник себе купи на VA. Ты просто сказочный д..б. про мс не знаю дальше сказал или нет. Но! Самое важное не раскрыл что мс это от серого к серому или от черного к черному... и там нет этих 1 мс. У меня самсунг VA на квантовом дерьме... и там 1 мс а по факту весь диапозон 7 мс! Другой монитор делл 2515 h там заявлено 6 мс и по факту 16 мс! Матрицы IP и VA пока самые лучшие по цветопередаче. А PLS это огрызок от VA!
Обзорщик ты дно! После этого бреда даже не стал смотреть дальше 4 мин когда про VA начал бред загонять... иди почитай и моник себе купи на VA. Ты просто сказочный д..б. про мс не знаю дальше сказал или нет. Но! Самое важное не раскрыл что мс это от серого к серому или от черного к черному... и там нет этих 1 мс. У меня самсунг VA на квантовом дерьме... и там 1 мс а по факту весь диапозон 7 мс! Другой монитор делл 2515 h там заявлено 6 мс и по факту 16 мс! Матрицы IP и VA пока самые лучшие по цветопередаче. А PLS это огрызок от VA!
8. slider_7 •
Ну и рачина, понахвотался вершков и думает от тру. Новые мониторы с *VA матрицей уже превосходят ips особенно от Самсунг. Какую же ахинею ты не несёшь говоря что va медленные, на самом деле они быстрее ips. Когда у ips 5-6мс у va 4-5мс. Яркость и цветопередача такая же как у ips. По контрастности va матрицы топ. VA немного уступают лишь в углах обзора, но это при очень больших углах, при которых ни один сидеть не будет.
Ну и рачина, понахвотался вершков и думает от тру. Новые мониторы с *VA матрицей уже превосходят ips особенно от Самсунг. Какую же ахинею ты не несёшь говоря что va медленные, на самом деле они быстрее ips. Когда у ips 5-6мс у va 4-5мс. Яркость и цветопередача такая же как у ips. По контрастности va матрицы топ. VA немного уступают лишь в углах обзора, но это при очень больших углах, при которых ни один сидеть не будет.
9. Виталий Иванов •
Подскажи, в видео картах дисплей порты уже 1.4. В игровых мониторах выше 1.2 вер.дисплей порта не видел. Надо ли искать именно такую версию дисплей порта у монитора, или же может подойти монитор с версией порта 1.2(так ли это важно?).Есть ли вообще игровые мониторы(TN+144gz+1ms) 2017-2018 г. с дисплей портами 1.4? Очень редко кто указывает информацию о версиях дисплей портов в мониторах.
Подскажи, в видео картах дисплей порты уже 1.4. В игровых мониторах выше 1.2 вер.дисплей порта не видел. Надо ли искать именно такую версию дисплей порта у монитора, или же может подойти монитор с версией порта 1.2(так ли это важно?).Есть ли вообще игровые мониторы(TN+144gz+1ms) 2017-2018 г. с дисплей портами 1.4? Очень редко кто указывает информацию о версиях дисплей портов в мониторах.
10. Александр Горун •
поставил огромный минус из-за полного не понимания типов матрицы и их возможностей, человек который не разбирается в данном вопросе не должен выкладывать подобные видео в интернет!
Автор просто пудрит вам мозги и ничего при этом не знает к слову совсем, данное видео это предпочтение его личных взглядов и не более.
поставил огромный минус из-за полного не понимания типов матрицы и их возможностей, человек который не разбирается в данном вопросе не должен выкладывать подобные видео в интернет!
Автор просто пудрит вам мозги и ничего при этом не знает к слову совсем, данное видео это предпочтение его личных взглядов и не более.
11. stand alone •
Госпаде, объясните мне, тупому, зачем 144 Гц монитору время отклика 5 мс и ниже? В секунде, по-моему, 1000 мс, тогда 144 Гц монитор отрисовывает 144 кадра за 1000 мс. Интересно, сколько времени уйдёт на отрисовку 1 кадра? Даю подсказку: 1000/144 = 6.9(4). Выходит, времени отклика IPS матрицы(6 мс) вполне хватит для отрисовки тех же 144 кадров в сек.
Госпаде, объясните мне, тупому, зачем 144 Гц монитору время отклика 5 мс и ниже? В секунде, по-моему, 1000 мс, тогда 144 Гц монитор отрисовывает 144 кадра за 1000 мс. Интересно, сколько времени уйдёт на отрисовку 1 кадра? Даю подсказку: 1000/144 = 6.9(4). Выходит, времени отклика IPS матрицы(6 мс) вполне хватит для отрисовки тех же 144 кадров в сек.
12. hard2236 •
Автор, или мб кто то шарит еще... хотел бы узнать о такой пропиареной херне как
G-Sync... просто мне инетресно.. если у меня в игре. .больше 150ти фпс например а монитор 120гц, и если я посталю лок на 120фпс, в игре или настройках видяхи напривер, не будет ли у меня тот самый пафосный Г - Синк о которых так парят прыизводители??
Автор, или мб кто то шарит еще... хотел бы узнать о такой пропиареной херне как
G-Sync... просто мне инетресно.. если у меня в игре. .больше 150ти фпс например а монитор 120гц, и если я посталю лок на 120фпс, в игре или настройках видяхи напривер, не будет ли у меня тот самый пафосный Г - Синк о которых так парят прыизводители??
13. Александр Басыров •
Спасибо за видос , но жаль что ты отказывался рассказывать про топовый сегмент или же некоторые исключения из правил (лично я покупал Моник в ценовом сегменте от 26 до 50 к и до последнего думал что не существует моников с ips матрицей и 1 МС отклика , а так же искал инфу насчёт моников 21 на 9 )
Спасибо за видос , но жаль что ты отказывался рассказывать про топовый сегмент или же некоторые исключения из правил (лично я покупал Моник в ценовом сегменте от 26 до 50 к и до последнего думал что не существует моников с ips матрицей и 1 МС отклика , а так же искал инфу насчёт моников 21 на 9 )
14. Крис •
60 герц достаточно, но конечно же можно взять 144 герца, если денюшка позволяет купить такой моник и купить подходящий ПК. Это примерно как с 16ГБ ОЗУ и 64ГБ ОЗУ, этот самый специалист скажет, что меньше 64 не стоит брать, но по факту современные игры используют не больше 11-12 ГБ ОЗУ, да и в редких случаях.
60 герц достаточно, но конечно же можно взять 144 герца, если денюшка позволяет купить такой моник и купить подходящий ПК. Это примерно как с 16ГБ ОЗУ и 64ГБ ОЗУ, этот самый специалист скажет, что меньше 64 не стоит брать, но по факту современные игры используют не больше 11-12 ГБ ОЗУ, да и в редких случаях.
15. Витторио Бонитто •
Про глубину цвета ничего не рассказали, именно потому одни мониторы стоят 30к а другие 130к. И самое главное не рассказал про нижний порог частот, его вообще часто не указывают, все эти 144 это максимум, а дно с 20 идет, что вообще печаль, лучше честные 50 в дне и в максимуме 75.
Про глубину цвета ничего не рассказали, именно потому одни мониторы стоят 30к а другие 130к. И самое главное не рассказал про нижний порог частот, его вообще часто не указывают, все эти 144 это максимум, а дно с 20 идет, что вообще печаль, лучше честные 50 в дне и в максимуме 75.
16. TOLYA пушистый •
все в принципе правильно, но то что не стоит брать VA тут ты не прав. у меня моник с VA про него могу сказать что он просто хороший, не более. но также у меня есть телик Samsung тоже с VA вот про него я могу сказать что он Шикарен!)) многие дешевые IPSсы нервно курят в сторонке!)))
все в принципе правильно, но то что не стоит брать VA тут ты не прав. у меня моник с VA про него могу сказать что он просто хороший, не более. но также у меня есть телик Samsung тоже с VA вот про него я могу сказать что он Шикарен!)) многие дешевые IPSсы нервно курят в сторонке!)))
17. Кирилл Чалый •
Просмотрел часов 5 видео про выбор монитора. Это лучшее.
Купил себе Asus MG248QR. И могу сказать, что картинка мне нравится меньше, чем на моём Samsung 961BF десятилетнлей давности. Хотя и матрица одинаковая и плотность пикселей схожая, и яркость. Пробую привыкнуть.
Просмотрел часов 5 видео про выбор монитора. Это лучшее.
Купил себе Asus MG248QR. И могу сказать, что картинка мне нравится меньше, чем на моём Samsung 961BF десятилетнлей давности. Хотя и матрица одинаковая и плотность пикселей схожая, и яркость. Пробую привыкнуть.
18. Арам Арм •
NBK планирую купить 4К монитор, но не знаю какую матрицу выбрать. TN или IPS ? Бюджет 50-55000 руб. А видюху планирую купить либо 1080Ti либо Nvidia Volta которая еще не вышла но говорят, что она будет на 15-20 % мощнее самой разогнанной 1080Ti. Помогите с выбором огромное спасибо
NBK планирую купить 4К монитор, но не знаю какую матрицу выбрать. TN или IPS ? Бюджет 50-55000 руб. А видюху планирую купить либо 1080Ti либо Nvidia Volta которая еще не вышла но говорят, что она будет на 15-20 % мощнее самой разогнанной 1080Ti. Помогите с выбором огромное спасибо
19. Арсен Абдуллаев •
Молодец обзор хороший. Но ты пропустил один важный момент. Технологии использованные при изготовлении монитора, флискер фри , три вишион, ейзи каре. Мониторы с шим или без. Одна и та же матрица меняет свои свойства. А так обзор по делу.
Молодец обзор хороший. Но ты пропустил один важный момент. Технологии использованные при изготовлении монитора, флискер фри , три вишион, ейзи каре. Мониторы с шим или без. Одна и та же матрица меняет свои свойства. А так обзор по делу.
20. Imperial Eagle •
наверно единственный талковый обзор по мониторам что я видел на ютубе перед покупкой своего "ASUS ROG Swift PG248Q 24 inch FHD" на TN+Film матрице 180гц в общем так неплохой моник но слишком дорогой)) был бы ты с обзором чуть раньше открыл бы глаза по шире)))
наверно единственный талковый обзор по мониторам что я видел на ютубе перед покупкой своего "ASUS ROG Swift PG248Q 24 inch FHD" на TN+Film матрице 180гц в общем так неплохой моник но слишком дорогой)) был бы ты с обзором чуть раньше открыл бы глаза по шире)))
21. Александр Тайфун •
Классный обзор! Хочу взять для игр монитор, вроде как все сходится по параметрам но 75Гц, разницы между 60 как я понимаю не будет? Просто переплачивать 150$ за 144Гц при условии что играю в основном на PS4 не хочется и 60Гц не хочется...))
Классный обзор! Хочу взять для игр монитор, вроде как все сходится по параметрам но 75Гц, разницы между 60 как я понимаю не будет? Просто переплачивать 150$ за 144Гц при условии что играю в основном на PS4 не хочется и 60Гц не хочется...))
22. Ярослав Емельяненко •
"Для работы" тема не затронута. то что я знаю, до диагонали 24 дюйма производительность (при работе) растет. Причем если диагональ 27-28 производительность резко падает. В остальном конечно годный контент, глупо отрицать
"Для работы" тема не затронута. то что я знаю, до диагонали 24 дюйма производительность (при работе) растет. Причем если диагональ 27-28 производительность резко падает. В остальном конечно годный контент, глупо отрицать
23. сумасшедшая мечта •
хорошо подготовился)))лайк)))а на придурков придирчивых не особо обращай внимание...они сами ни хуя обзоров не делают.а только до мелочей доябываются...на данный момент один из лучших и информативных обзоров что я видел
хорошо подготовился)))лайк)))а на придурков придирчивых не особо обращай внимание...они сами ни хуя обзоров не делают.а только до мелочей доябываются...на данный момент один из лучших и информативных обзоров что я видел
24. Ватник •
Монитор с внешним БП збс для настольного кронштейна с газлифтом типа "North Bayou". Кабель питания спокойно укладывается в кабель-канал кронштейна. А кабель питания обычного монитора со встроенным БП хер уложишь и он жёсткий.
Монитор с внешним БП збс для настольного кронштейна с газлифтом типа "North Bayou". Кабель питания спокойно укладывается в кабель-канал кронштейна. А кабель питания обычного монитора со встроенным БП хер уложишь и он жёсткий.
25. Shady's Back •
Идиот.. сейчас va матрицы с 1мс и 144гц и картинкой почти как у ips, при чем такие чуть дороже tn, если у вас есть возможность докинуть 3к на моник и взять va, берите va. Потом герцы это плавность изображения, и даже фильмы смотреть пизже
Идиот.. сейчас va матрицы с 1мс и 144гц и картинкой почти как у ips, при чем такие чуть дороже tn, если у вас есть возможность докинуть 3к на моник и взять va, берите va. Потом герцы это плавность изображения, и даже фильмы смотреть пизже
26. AspireM3400 •
Довольно хороший и полный обзор получился, без лишней мишуры. Вот только с глянцевым покрытием бытует мнение, что изображение выглядит на нем насыщенней и контрастней, в остальном все верно про покрытие ))
Довольно хороший и полный обзор получился, без лишней мишуры. Вот только с глянцевым покрытием бытует мнение, что изображение выглядит на нем насыщенней и контрастней, в остальном все верно про покрытие ))
27. Сергей Лесников •
Для меня самый важный параметр - это время отклика, потомучто если оно большое то изображение на экране будет смазыватся, и на выходе вы получите мыло, независимо от того какое у вас разрешение
Для меня самый важный параметр - это время отклика, потомучто если оно большое то изображение на экране будет смазыватся, и на выходе вы получите мыло, независимо от того какое у вас разрешение
28. Алексей Кондрашов •
а почему ток Full HD? сам же говорил на дворе 2018 год!! уже во всю всем пихают 4к и уже не за горами 8к! почему не 2K UHD (2048x1152)... я считаю что на момент 2018г. надо брать 2к моники исключительно всем.
а почему ток Full HD? сам же говорил на дворе 2018 год!! уже во всю всем пихают 4к и уже не за горами 8к! почему не 2K UHD (2048x1152)... я считаю что на момент 2018г. надо брать 2к моники исключительно всем.
29. S Doroffeeff •
Хорошее видео, спасибо! Однако, автор не указал очень важный параметр, от от наличия которого быстро устают глаза - это мерцание подсветки монитора, как мерцали в своё время ЭЛТ мониторы. (Flicker-free)
Хорошее видео, спасибо! Однако, автор не указал очень важный параметр, от от наличия которого быстро устают глаза - это мерцание подсветки монитора, как мерцали в своё время ЭЛТ мониторы. (Flicker-free)
30. Джон Джексон •
Што за чуш ???!!!!?!Мониторы на IPS матрицы давно уже есть от откликом в 1 мл сек. Не вижу смысла брать монитор с Tn матрицой .Ктобы чно не говорил но TN всеравно не доьягивает цветопередачей до IPS .
Што за чуш ???!!!!?!Мониторы на IPS матрицы давно уже есть от откликом в 1 мл сек. Не вижу смысла брать монитор с Tn матрицой .Ктобы чно не говорил но TN всеравно не доьягивает цветопередачей до IPS .
31. Aaron Liquero •
Ахахахахах, 60Грц=60кадров. Ты долбаёб вообще? Грц влияют на плавность картинки. А не на ФПС! Ты походу даун из разряда, которые думают, сколько Грц в мониторе, столько ФПС и будет... Выйди в окно ..
Ахахахахах, 60Грц=60кадров. Ты долбаёб вообще? Грц влияют на плавность картинки. А не на ФПС! Ты походу даун из разряда, которые думают, сколько Грц в мониторе, столько ФПС и будет... Выйди в окно ..
32. Эль Пидрито •
Вопрос такой. А если в деньгах не ограничен, то есть монитор IPS с 144 герцами при этом контрасность статическая и яркость не ниже твоего госта и в тот же момент отклик быстрее чем 4 мс?
Вопрос такой. А если в деньгах не ограничен, то есть монитор IPS с 144 герцами при этом контрасность статическая и яркость не ниже твоего госта и в тот же момент отклик быстрее чем 4 мс?
33. Arhim •
Посоветовал бы автору, почитать побольше макулатуры перед тем как пилить подобные гайды, в частности по поводу FPS и Hz. Ну очень надо, дабы не вводит в заблуждение неокрепшие умы школьников.
Посоветовал бы автору, почитать побольше макулатуры перед тем как пилить подобные гайды, в частности по поводу FPS и Hz. Ну очень надо, дабы не вводит в заблуждение неокрепшие умы школьников.
34. nikolay sencilo •
интересно смотреть профи который не знает отличия РГБ от сРГБ . более того ни слова о калибровке ,практическине сказаноо том что яркость по дефолту увсех мониторов оч завышена
интересно смотреть профи который не знает отличия РГБ от сРГБ . более того ни слова о калибровке ,практическине сказаноо том что яркость по дефолту увсех мониторов оч завышена
35. Zein Wild •
А что скажешь про монитор AOC AG241QX? Нормальный вариант для покупки? Это самый оптимальный по цене и качеству 2к, а full hd категорически не интересует да и железо у меня самое топовое.
А что скажешь про монитор AOC AG241QX? Нормальный вариант для покупки? Это самый оптимальный по цене и качеству 2к, а full hd категорически не интересует да и железо у меня самое топовое.
36. Victor Patrascu •
Очень понравилась подача контента, много видео пересмотрел по запросу "как выбрать монитор" и никто не смог нормально и полноценно подать информацию. Спасибо тебе!
Очень понравилась подача контента, много видео пересмотрел по запросу "как выбрать монитор" и никто не смог нормально и полноценно подать информацию. Спасибо тебе!
37. Alex G •
не видишь разницу между 300 и 60 фпс на 60ГЦ мониторе?? попробуй сесть в Хрнда цивиу 2.5D после Рено Логан и по рулить на скорости в потоке... и ты поймёшь, какая разница в (ИНПУТ ЛАГЕ)
не видишь разницу между 300 и 60 фпс на 60ГЦ мониторе?? попробуй сесть в Хрнда цивиу 2.5D после Рено Логан и по рулить на скорости в потоке... и ты поймёшь, какая разница в (ИНПУТ ЛАГЕ)
38. виталий ибрагимов •
Хороший обзор, досмотрел до конца. Маленько не понял про матовое и глянцевое покрытие ты сказал +матового и -глянцевого. Напиши в комментарии теперь наоборот.
Хороший обзор, досмотрел до конца. Маленько не понял про матовое и глянцевое покрытие ты сказал +матового и -глянцевого. Напиши в комментарии теперь наоборот.
Добавить отзыв, комментарий





